Роза и Фиалка
суббота, 20 апреля 2024

Ученые выяснили, что комнатные растения увеличивают продолжительность жизни

Подписаться
Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:
Хризантема удлинняет жизнь

фото с сайта floralife.com.ua

Совсем недавно ученые установили такой факт: растения уберегают человека от преждевременной смерти. Были поставлены исследования, и за 8 лет выяснилось, что растения, которые растут возле дома, и домашние цветы положительно влияют на человека.

У тех женщин, которые проживали в “зеленых” кварталах риск преждевременной смерти был ниже на 34%. Также, стоит упомянуть, что женщины, жившие в окружении растений, имели меньший риск приобрести раковые заболевания.

Отдельную пользу растения приносят в очистке воздуха. Более всего в данном вопросе помогает хризантема и хлорофитум. Они уничтожают все химические элементы, оставленные во время уборки.

Ученые утверждают, что в доме важно держать драцену. Но она может крайне плохо повлиять на домашнего любимца – растение токсично. Чтобы очистить воздух в ванной комнате, вам понадобится нефролепис. Это такой папоротник, который эффективно убирает ксилол, который одна из причин легочных и кожных болезней.

Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Роза и Фиалка»
×
Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Роза и Фиалка»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности