Роза и Фиалка
пятница, 29 марта 2024

“Дьявольская” орхидея Telipogon diabolicus обнаружена учеными

Подписаться
Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:

Demon_Orchid_01-1200x666

Довольно необычный, но в тоже время очень красивый вид орхидей накануне обнаружили в Колумбии. Ученые дали цветку название Telipogon diabolicus. Такое «дьявольское название» обусловлено тем, что цветовая гамма лепестков и особая форма сердцевины внешне очень сильно напоминает дьявола.

В общей сложности ученым удалось обнаружить 30 орхидей, относящихся к данному виду. Высота стебля представителей вида колеблется от 5,5 до 9 см. Сердцевина цветка имеет фиолетовые и бордовые оттенки, а сами лепестки красноватые и имеют необычный изгиб. Все это с виду сильно похоже на голову демона. Это делает данный вид орхидей не похожим ни на один из видов, растущих в той области.

Стало известно, что Telipogon diabolicus занесен в Красную книгу, как вымирающий вид. Не смотря на то, что в Коллумбии уже найдено порядка 3600 различных видов орхидей, ученые продолжают поиски и уверены, что в этой местности существует еще множество неизвестных науке видов.

Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Роза и Фиалка»
×
Вступай в сообщество «Роза и Фиалка»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Роза и Фиалка»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности